TROVA IL REFERENTE ADATTO PER:

PRIVATI E INSTALLATORI

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

GEORGES MEYLAN

Tel: +41 79 815 15 40
e-mail: georges.meylan@prefa.com

CAP: 1000-1655, 1658-1711, 1720-1733, 1739-2539, 2600-2999, 3960-3979

Richiesta di contatto telefonico
Georges Meylan

MARIO DUCRET

Tel: +41 79 560 75 95
e-mail: mario.ducret@prefa.com

CAP: 1656-1657, 1712-1719, 1734-1738, 3900-3959, 3980-3999

Richiesta di contatto telefonico
Mario Ducret

MARIO VERAGUTH

Tel: +41 79 675 43 57
e-mail: mario.veraguth@prefa.com

CAP: 7000-7999, 8877-8899, 9400-9404, 9422-9425, 9430-9499

Richiesta di contatto telefonico
Mario Veraguth

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
e-mail: stefan.wildi@prefa.com

CAP: 5000-6079, 6100-6499, 8000-8099, 8134-8149, 8800-8864, 8900-8999

Richiesta di contatto telefonico
Stefan Wildi

URS BIANCO

Tel: +41 79 815 15 37
e-mail: urs.bianco@prefa.com

CAP: 8100-8133, 8150-8799, 8865-8874, 9000-9399, 9405-9414, 9426-9428, 9500-9999

Richiesta di contatto telefonico
Urs Bianco

URS LANGENEGGER

Tel: +41 79 962 80 41
e-mail: urs.langenegger@prefa.com

CAP: 2540-2599, 3000-3899, 4000-4999, 6080-6099

Richiesta di contatto telefonico
Urs Langenegger
ARCHITETTI E PROGETTISTI

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

MARIO DUCRET

Tel: +41 79 560 75 95
e-mail: mario.ducret@prefa.com

CAP: 1656-1657, 1712-1719, 1734-1738, 2540-2599, 3000-3959, 3980-4999, 6080-6099

Richiesta di contatto telefonico
Mario Ducret

PHILIPPE MAMIE

Tel: +41 79 936 67 76
e-mail: philippe.mamie@prefa.com

CAP: 1000-1655, 1658-1711, 1720-1733, 1739-2539, 2600-2999, 3960-3979

Richiesta di contatto telefonico
Philippe Mamie

ROGER BERNER

Tel: +41 79 551 48 78
e-mail: roger.berner@prefa.com

CAP: 6000-6079, 6100-6499, 7000-7999, 8105-8139, 8153-8899, 8911, 8914-8915, 8920-8951, 9000-9999

Richiesta di contatto telefonico
Roger Berner

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
e-mail: stefan.wildi@prefa.com

CAP: 5000-5999, 8000-8104, 8140-8152, 8900-8910, 8912-8913, 8916-8919, 8952-8999

Richiesta di contatto telefonico
Stefan Wildi
MARKETING

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

INSTALLATORI-FORMATORI

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

JEAN-LUC DEVÈNES

Tel: +41 79 745 57 51
e-mail: jean-luc.devenes@prefa.com

Svizzera francesa

Richiesta di contatto telefonico
Jean-Luc Devènes

LUKAS RIKLIN

Tel: +41 79 949 47 52
e-mail: lukas.riklin@prefa.com

Svizzera tedesca e Ticino

Richiesta di contatto telefonico
Lukas Riklin
SEGRETERIA

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

UFFICIO TECNICO

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

DIREZIONE

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

ELMAR SCHILTER

Tel: +41 79 308 45 65
e-mail: elmar.schilter@prefa.com

Direzione PREFA Svizzera

Richiesta di contatto telefonico
Elmar Schilter

PASCAL TRIPET

Tel: +41 78 737 69 68
e-mail: pascal.tripet@prefa.com

Direzione PREFA Svizzera romanda

Richiesta di contatto telefonico
Pascal Tripet
Contatti