Ricerca sul sito web (dopo l'invio sarai indirizzato alla pagina dei risultati di ricerca)

TROVA IL REFERENTE ADATTO PER:

PRIVATI E INSTALLATORI

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

MARCO BALZLI

Tel: +41 79 560 75 95
e-mail: marco.balzli@prefa.com

CAP: 3600-3959, 3980-3999, 6080-6099

Richiesta di contatto telefonico
Marco Balzli

URS BIANCO

Tel: +41 79 815 15 37
e-mail: urs.bianco@prefa.com

CAP: 8100-8133, 8150-8799, 8865-8874, 9000-9399, 9405-9414, 9426-9428, 9500-9999

Richiesta di contatto telefonico
Urs Bianco

URS LANGENEGGER

Tel: +41 79 962 80 41
e-mail: urs.langenegger@prefa.com

CAP: 1656-1657, 1711-1719, 1734-1738, 1792-1797, 2540-2599, 3000-3599, 4000-4999

Richiesta di contatto telefonico
Urs Langenegger

GEORGES MEYLAN

Tel: +41 79 815 15 40
e-mail: georges.meylan@prefa.com

CAP: 1000-1655, 1658-1711, 1720-1733, 1739-2539, 2600-2999, 3960-3979

Richiesta di contatto telefonico
Georges Meylan

MARIO VERAGUTH

Tel: +41 79 675 43 57
e-mail: mario.veraguth@prefa.com

CAP: 7000-7999, 8877-8899, 9400-9404, 9422-9425, 9430-9499

Richiesta di contatto telefonico
Mario Veraguth

SAMUEL REICHEN

Tel: +41 79 551 48 78
e-mail: samuel.reichen@prefa.com

CAP: 5000-6079, 6100-6295, 6353-6493, 8134-8143, 8800-8864, 8901-8967

Richiesta di contatto telefonico
Samuel Reichen

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
e-mail: stefan.wildi@prefa.com

CAP: 6300-6349, 8000-8099

Leitung PREFA Deutschschweiz

Richiesta di contatto telefonico
Stefan Wildi
ARCHITETTI E PROGETTISTI

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

SAMUEL REICHEN

Tel: +41 79 551 48 78
e-mail: samuel.reichen@prefa.com

CAP: 5000-6079, 6100-6295, 6353-6493, 8134-8143, 8800-8864, 8901-8967

Richiesta di contatto telefonico
Samuel Reichen

MARCO BALZLI

Tel: +41 79 560 75 95
e-mail: marco.balzli@prefa.com

CAP: 3600-3959, 3980-3999, 6080-6099

Richiesta di contatto telefonico
Marco Balzli

URS BIANCO

Tel: +41 79 815 15 37
e-mail: urs.bianco@prefa.com

CAP: 8100-8133, 8150-8799, 8865-8874, 9000-9399, 9405-9414, 9426-9428, 9500-9999

Richiesta di contatto telefonico
Urs Bianco

URS LANGENEGGER

Tel: +41 79 962 80 41
e-mail: urs.langenegger@prefa.com

CAP: 1656-1657, 1711-1719, 1734-1738, 1792-1797, 2540-2599, 3000-3599, 4000-4999

Richiesta di contatto telefonico
Urs Langenegger

PHILIPPE MAMIE

Tel: +41 79 936 67 76
e-mail: philippe.mamie@prefa.com

CAP: 1000-1655, 1658-1711, 1720-1733, 1739-2539, 2600-2999, 3960-3979

Richiesta di contatto telefonico
Philippe Mamie

MARIO VERAGUTH

Tel: +41 79 675 43 57
e-mail: mario.veraguth@prefa.com

CAP: 7000-7999, 8877-8899, 9400-9404, 9422-9425, 9430-9499

Richiesta di contatto telefonico
Mario Veraguth

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
e-mail: stefan.wildi@prefa.com

CAP: 6300-6349, 8000-8099

Leitung PREFA Deutschschweiz

Richiesta di contatto telefonico
Stefan Wildi
MARKETING

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

INSTALLATORI-FORMATORI

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

LUKAS RIKLIN

Tel: +41 79 949 47 52
e-mail: lukas.riklin@prefa.com

Svizzera tedesca e Ticino

Richiesta di contatto telefonico
Lukas Riklin

JEAN-LUC DEVÈNES

Tel: +41 79 745 57 51
e-mail: jean-luc.devenes@prefa.com

Svizzera francesa

Richiesta di contatto telefonico
Jean-Luc Devènes
SEGRETERIA

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

UFFICIO TECNICO

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

DIREZIONE

INSERISCI IL TUO CODICE DI AVVIAMENTO POSTALE.

ELMAR SCHILTER

Tel: +41 79 308 45 65
e-mail: elmar.schilter@prefa.com

Direzione PREFA Svizzera

Richiesta di contatto telefonico
Elmar Schilter

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
e-mail: stefan.wildi@prefa.com

CAP: 6300-6349, 8000-8099

Leitung PREFA Deutschschweiz

Richiesta di contatto telefonico
Stefan Wildi

PASCAL TRIPET

Tel: +41 78 737 69 68
e-mail: pascal.tripet@prefa.com

Direzione PREFA Svizzera romanda

Richiesta di contatto telefonico
Pascal Tripet
Contatti