Recherche sur le site Web (après l’envoie, vous serez redirigé vers la page des résultats de la recherche.)

VOUS TROUVEREZ ICI L’INTERLOCUTEUR APPROPRIÉ POUR:

MAÎTRES D’OUVRAGE ET ARTISANS

VEUILLEZ SAISIR VOTRE CODE POSTAL.

MARCO BALZLI

Tel: +41 79 560 75 95
E-Mail: marco.balzli@prefa.com

Code postal: 3600-3959, 3980-3999, 6080-6099

demander à être rappelé
Marco Balzli

GIORGIO BERNHARD

Tel: +41 79 337 59 45
E-Mail: giorgio.bernhard@prefa.com

Code postal: 6500-6999

demander à être rappelé
Giorgio Bernhard

URS BIANCO

Tel: +41 79 815 15 37
E-Mail: urs.bianco@prefa.com

Code postal: 8100-8133, 8150-8799, 8865-8874, 9000-9399, 9405-9414, 9426-9428, 9500-9999

demander à être rappelé
Urs Bianco

URS LANGENEGGER

Tel: +41 79 962 80 41
E-Mail: urs.langenegger@prefa.com

Code postal: 1656-1657, 1711-1719, 1734-1738, 1792-1797, 2540-2599, 3000-3599, 4000-4999

demander à être rappelé
Urs Langenegger

GEORGES MEYLAN

Tel: +41 79 815 15 40
E-Mail: georges.meylan@prefa.com

Code postal: 1000-1655, 1658-1711, 1720-1733, 1739-2539, 2600-2999, 3960-3979

demander à être rappelé
Georges Meylan

MARIO VERAGUTH

Tel: +41 79 675 43 57
E-Mail: mario.veraguth@prefa.com

Code postal: 7000-7999, 8877-8899, 9400-9404, 9422-9425, 9430-9499

demander à être rappelé
Mario Veraguth

SAMUEL REICHEN

Tel: +41 79 551 48 78
E-Mail: samuel.reichen@prefa.com

Code postal: 5000-6079, 6100-6295, 6353-6493, 8134-8143, 8800-8864, 8901-8967

demander à être rappelé
Samuel Reichen

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
E-Mail: stefan.wildi@prefa.com

Code postal: 6300-6349, 8000-8099

Leitung PREFA Deutschschweiz

demander à être rappelé
Stefan Wildi
ARCHITECTES ET PLANIFICATEURS

VEUILLEZ SAISIR VOTRE CODE POSTAL.

SAMUEL REICHEN

Tel: +41 79 551 48 78
E-Mail: samuel.reichen@prefa.com

Code postal: 5000-6079, 6100-6295, 6353-6493, 8134-8143, 8800-8864, 8901-8967

demander à être rappelé
Samuel Reichen

MARCO BALZLI

Tel: +41 79 560 75 95
E-Mail: marco.balzli@prefa.com

Code postal: 3600-3959, 3980-3999, 6080-6099

demander à être rappelé
Marco Balzli

GIORGIO BERNHARD

Tel: +41 79 337 59 45
E-Mail: giorgio.bernhard@prefa.com

Code postal: 6500-6999

demander à être rappelé
Giorgio Bernhard

URS BIANCO

Tel: +41 79 815 15 37
E-Mail: urs.bianco@prefa.com

Code postal: 8100-8133, 8150-8799, 8865-8874, 9000-9399, 9405-9414, 9426-9428, 9500-9999

demander à être rappelé
Urs Bianco

URS LANGENEGGER

Tel: +41 79 962 80 41
E-Mail: urs.langenegger@prefa.com

Code postal: 1656-1657, 1711-1719, 1734-1738, 1792-1797, 2540-2599, 3000-3599, 4000-4999

demander à être rappelé
Urs Langenegger

PHILIPPE MAMIE

Tel: +41 79 936 67 76
E-Mail: philippe.mamie@prefa.com

Code postal: 1000-1655, 1658-1711, 1720-1733, 1739-2539, 2600-2999, 3960-3979

demander à être rappelé
Philippe Mamie

MARIO VERAGUTH

Tel: +41 79 675 43 57
E-Mail: mario.veraguth@prefa.com

Code postal: 7000-7999, 8877-8899, 9400-9404, 9422-9425, 9430-9499

demander à être rappelé
Mario Veraguth

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
E-Mail: stefan.wildi@prefa.com

Code postal: 6300-6349, 8000-8099

Leitung PREFA Deutschschweiz

demander à être rappelé
Stefan Wildi
MARKETING

VEUILLEZ SAISIR VOTRE CODE POSTAL.

INSTALLATEUR FORMATEUR

VEUILLEZ SAISIR VOTRE CODE POSTAL.

LUKAS RIKLIN

Tel: +41 79 949 47 52
E-Mail: lukas.riklin@prefa.com

Suisse allemande et Tessin

demander à être rappelé
Lukas Riklin

JEAN-LUC DEVÈNES

Tel: +41 79 745 57 51
E-Mail: jean-luc.devenes@prefa.com

Suisse romande

demander à être rappelé
Jean-Luc Devènes

NINA HERSCHE

Tel: +41 79 707 76 91
E-Mail: nina.hersche@prefa.com

Schweiz (gesamt)

demander à être rappelé
Nina Hersche
SECRÉTARIAT

VEUILLEZ SAISIR VOTRE CODE POSTAL.

SERVICE SPÉCIALISÉ

VEUILLEZ SAISIR VOTRE CODE POSTAL.

DIRECTION

VEUILLEZ SAISIR VOTRE CODE POSTAL.

ELMAR SCHILTER

Tel: +41 79 308 45 65
E-Mail: elmar.schilter@prefa.com

Direction PREFA Suisse

demander à être rappelé
Elmar Schilter

STEFAN WILDI

Tel: +41 79 617 20 38
E-Mail: stefan.wildi@prefa.com

Code postal: 6300-6349, 8000-8099

Leitung PREFA Deutschschweiz

demander à être rappelé
Stefan Wildi

PASCAL TRIPET

Tel: +41 78 737 69 68
E-Mail: pascal.tripet@prefa.com

Direction PREFA Romandie

demander à être rappelé
Pascal Tripet
contact